реши задачу. для посещения комнаты смеха в парке купили 2 взрослых билета по 125 тенге и 5 детских

билетов по 80 тенге. на сколько больше денег потратили на покупку детских билетов, чем взрослых? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимербаев Ратмир.

Ответ:

На 150

Пошаговое объяснение:

1) 125×2=250(тенге) за взрослые билеты

2)80×5=400(тенге) за детские

3) 400-250=150(тенге)