Виконайте дії най більш зручним способом:a) 16+(-7,2) - 6-2,8; б)(-7)+(-23)+(-1).​


Ответы на вопрос

Отвечает Гербер Максим.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

a) 16+(-7,2) - 6-2,8= 16-6 -(7,2+2,8)=10-10=0.

б)(-7)+(-23)+(-1)= -(7+23)-1=-24-1=-25