Ширина прямокутника дорівнює 12 см, а довжина становить 150 % ширини. Знайди периметр і площу

прямокутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Шилович Татьяна.

Ответ:

150:12=12,5см

Р=12+12+12+12=48см- периметр

12*12=144см- площадь