5. Начерти отрезок, длина которого равна пери- метру треугольника со сторонами 2 см, 3 см и 4 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Сиренко Макс.

Ответ:

Находим периметр треугольника с разными сторонами P=a+b+c, P=2+3+4,P=9см,таким образом отрезок, который нужно начертить, будет равен 9см.

Пошаговое объяснение:

Периметр треугольника равняется сумме всех его сторон: P = a + b + c, где P это периметр и a, b, c – стороны треугольника.

Отвечает Кузбакова Асия.

Відповідь: начертить отрезок длинной 9см

Покрокове пояснення: периметр это сумма длин всех сторон треугольника

4+3+2=9