ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 11 Составь выражение по задаче и реши ее Ребята из небольшого города решили

посетить обсерваторию в Алматы и направились к кассе вокзала. Они хотели поехать в общем вагоне с сидячими местами. В кассах железнодорож- ного вокзала за день было продано 2 000 билетов. Из них 278 билетов в купейные вагоны, в плацкартные - в 3 раза больше чем в купейные, а остальные в общие Сколько билетов было продано в общие вагоны? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Софья.

Привет

Пошаговое объяснение:

Для начала, краткая запись:

Продано - 2000б. < ---------

В купейные вагоны - 278 б. |

В плацкартные вагоны - ? б., в 3 раза больше ___|

В общие вагоны - ?б.

Теперь, запишем выражение:

2000 - (273 × 3) - 273 = 888 (б.)

Ответ:888 билетов продано в общие вагоны.

Отвечает Амирова Амира.
Продано 888 билетов в общий вагон.
продано -2000 б. - всего
купе - 278б
плацкарт - ?,в 3 р больше
общий в.-?б



1) 278•3=834(б) - плацкарт

2) 278+834=1112(б) - купе и плацкарт вместе

3)2000-1112=888(б) - в общий вагон

выражение :
2000-(278+(278•3)=888