Сделать ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕСоставь выражение по задаче и реши ееРебята из небольшого города решили

посетить обсерваториюв Алматы и направились к кассе вокзала. Они хотели поехатьв общем вагоне с сидячими местами. В кассах железнодорож-ного вокзала за день было продано 2 000 билетов. Из них 278билетов в купейные вагоны, в плацкартные - в 3 раза больше,чем в купейные, а остальные - в общие.Сколько билетов было проданоПоделисьпредложив общие вагоны?Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Жженова Валерия.

Ответ:

278*3=834  834+278=1112   2000-1112=888

Пошаговое объяснение:ответ:купеиные 278 плацкартные 834 а остальные 888.