Спростіть вирази : а) 23а + 1,8b – 32a – 2,4b=; б) –6(х – 3) + 2(х – 5)=; в) 0,3х·(–7у)=. Отдам

100б

Ответы на вопрос

Отвечает Абубакаров Сиддикъ.

Ответ:

а) 23а + 1,8b – 32a – 2,4b= -9а-0,6b

б) –6(х – 3) + 2(х – 5)= -6x+18+2x-10= -4x+8

в) 0,3х·(–7у)= -2,1xy

Пошаговое объяснение:

надеюсь помогла:)

Отвечает Александр Литвинов.

Пошаговое объяснение:

23а + 1,8в - 32а - 2,4в =

(23а - 32а) + (1,8в - 2,4в) =

-9а + (-0,6в) = -9а - 0,6в

-6(х - 3) + 2(х - 5) = -6х + 18 + 2х - 10 =

(-6х + 2х) + (18 - 10) = -4х + 8

0,3х * (-7у) = (0,3 * -7) * х * у = -2,1ху