Спростіть вирази: a) 23а+ 1.85-32a - 2.4b: 6) -6(x - 3) +2(x - 5); в) 0,3х-(-7у); г) -7х-(-10у).​


Ответы на вопрос

Отвечает Зорина Виктория.

Ответ:

a) 23a + 1.85 - 32a - 2.4b = (23a - 32a) - 2.4b + 1.85 = -9a - 2.4b + 1.85

б) -6(x - 3) + 2(x - 5) = -6x + 18 + 2x - 10 = -4x + 8

в) 0.3x - (-7y) = 0.3x + 7y

г) -7x - (-10y) = -7x + 10y

Пошаговое объяснение: