СКІЛЬКИ КОРЕНІВ В РІВНЯННІ? 3,4+2у=7(у-2,3)


Ответы на вопрос

Отвечает Осмак Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Для того, чтобы найти количество корней в данном уравнении, нужно сначала привести его к форме "уравнения вида ax + b = 0", где "а" и "b" - некоторые числа. Для этого раскроем скобки и преобразуем:

3,4 + 2у = 7у - 16,1

2у - 7у = -16,1 - 3,4

-5у = -19,5

у = 3,9

Таким образом, уравнение сводится к виду -5у + 19,5 = 0.

Количество корней уравнения зависит от значения коэффициента при переменной "у". Если коэффициент не равен нулю, то уравнение имеет единственный корень. В данном случае коэффициент "-5" не равен нулю, поэтому решение уравнения единственно.

Ответ: уравнение имеет один корень. Корнем является у = 3,9.