Одна сторона прямокутника дорівнює 39 см, а сусідня в 3 рази менша від неї. Знайдіть площу

прямокутника. Срочно дам 45​

Ответы на вопрос

Отвечает Rudenko Egor.

Ответ:

507 см²

Пошаговое объяснение:

1) 39 : 3 = 13 (см) - вторая сторона прямоугольника

2) 39 * 13 = 507 (см²) - площадь прямоугольника

Отвечает Лукашенко Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть x - длина меньшей стороны прямоугольника. Тогда по условию задачи имеем:

x = 39 / 3 = 13 см

Длина большей стороны равна 39 см. Тогда площадь прямоугольника равна:

S = a * b = 39 см * 13 см = 507 кв.см

Ответ: площадь прямоугольника равна 507 кв.см.
Вроде так