-x-(2 1/2-5 4/6)=-5 2/9 Срочно!!!!! даю 10 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

8 7/18

Пошаговое объяснение:

-x-(2 1/2-5 4/6)= -5 2/9
-x-2 1/2+5 4/6 = -5 2/9
-x-2 1/2 = -5 2/9 - 5 4/6
-x-2 1/2= -10 8/9
-x= -10 8/9 + 2 1/2
-x = -8  7/18
x = 8 7/18
Ответ 8 7/18