Пж спешу Розкрити дужки: -(х +7) + ( 4 + х) Спростити вираз: -8(5с - 9) + (-18с - 42) - (13 + 10с)


Ответы на вопрос

Отвечает Сапегина Даша.

1) -( х + 7) + (4 + х) = -х - 7 + 4 + х = -3

2) -8(5с - 9) + (-18с - 42) - (13 + 10с) = -40с + 72 - 18с - 42 -13 - 10с= -68с +   17

Надеюсь помог, поставте лайк и оцените в 5 звезд.