764. Упростите выражение: 1) 79 - (20 + 9a) + (11a - 122); 2)-(b +40) + (28 - 196) + 116. -​


Ответы на вопрос

Отвечает Рахмангулов Тимур.

Первое выражение

$79-(20+9a)+(11a-122)=79-20-9a+11a-122=\\=2a+79-142=3a-63$

Второе выражение

$-(b+40)+(28-196)+116=-b-40+28-196+116=-b+144-236=-b-92$