Спрости вираз (a + 7) + (c - 9) - (p + c) I знайди його значення, якщо а = 21, с = 4 2/3, p=-10

срочно все відам​

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Тимур.

упрощаем выражение

(a + 7) + (c - 9) - (p + c)=a + 7+ c - 9 - p - c = a-2-p

раскрываем скобки,  не забывая менять знак в скобке, если перед ней стоит минус. приводим подобные слагаемые

подставляем значения в упрощение а-2-р

21-2-(-10)=21-2+10=9