Допоможіть плис. обчисліть значення виразу найзручнішим способом 2/17 + 3/7 + 12/17 + 1/7 + 3/17 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Стратулат Татьяна.

2/17+12/17+3/17+3/7+1/7=17/17+4/7= 1 4/7.

Ответ: 1 4/7, и это самый легкий способ как можно было это посчитать.

Отвечает Воробьева Виктория.

Ответ:

1 4/7

Пошаговое объяснение:

2/17 + 3/7 + 12/17 + 1/7 + 3/17 ​= (2/17+12/17+3/17 ) +(3/7+ 1/7)=17/17 +4/7=

=   1+4/7= 1 4/7