#1 Найдите выражение при x=5,y=-3 и z=7 #2 Сложите целые числа (-814). (-423). 399. 390. 966

+(-974) +(-433). +(-931) +(-991). +348

Ответы на вопрос

Отвечает Шапилова Полина.

Ответ:

№ 1 :

a) (-y)+20

(-3)+20=17

b) (-z)+x+(-16)

(-7)+5+(-16)= -18-

c) x+15+(-x)

5+15+(-5)=15

№ 2 :

1) -1788

2) -856

3) -532

4) -601

5) +131