Помогите пожалуйста Выполните действие 1) 16,92 : (12,3 - 17) * (-2 целых 1/2) 2) (49,3 - 27,8)

* (- 1 целая 3/5) - 0,6

Ответы на вопрос

Отвечает Бисимбаева Зарина.
1)
1)12,3-17=-4,7
2)16,92:4,7=3,6
3)-3.6 * (-2 1/2) = 9

2)
1)
49,3 - 27,8=21.5
2)
21.5* (-1 3/5)=-34 2/5
3)-34 2/5-0,6=33.4 2/5