Доведіть що 35 ділиться націло на 2^15+3^3​


Ответы на вопрос

Отвечает Смородинка Вероника.

Ответ:

2¹⁵+3³

2¹⁵=(2⁵)³=32³

32³+3³=(32+3)(32²-96+3²)=(35)(32²-96+3²)

тут не нужно ничего открывать, если мы знаем что мы умножаем правую часть на 35, то соответственно, что в конце оно будет делится нацело на 35

Отвечает Гусев Артем.
Так 35 не може подітитись на 2^15+3^3, бо виходить дрібділиться