В первый час мотоцикл проехал 75/100 всего пути, после чего ему осталось еще проехать 250 км.

Найдите длину всего пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Крашенинников Владимир.

Ответ:

1000 км

Пошаговое объяснение:

1) т.к он проехал 75% ему осталось проехать 25%

из условия ему осталось проехать 250км, значит 250км=25% всего пути

2) 100% : 25% =4

3) 4 * 250 = 1000 (км)

Отвечает Лапина Александра.

Ответ:

1000 км

Пошаговое объяснение:

Весь путь = 1

1) 1 - 75/100 = 100/100 - 75/100 = 25/100 = 1/4 (часть) - всего пути осталось проехать мотоциклисту

1/4 часть = 250 км

2) 250 : 1/4 = 250 * 4/1 = 1000/1 = 1000 (км) - составляет весь путь