Велосипедист проехал 45км что составляет 3/5 всего пути. каков весь путь велосипедиста?​


Ответы на вопрос

Отвечает Томилина Валерия.
3/5 * x = 45
Решая уравнение, находим:
x = 45 * 5 / 3 = 75
Ответ: весь путь велосипедиста составляет 75 км.
Отвечает Коденко Олександра.

Задача на нахождение целого по его части

45 \: км \div  \frac{3}{5}  =  \frac{45 \times 5}{3}   \:км =  \frac{15 \times 5}{1} \:  км = 75 \: км

Ответ : весь путь велосипедиста равен 75 км