Звести дріб до найменшого спільного знаменника 5/8 і 5/12


Ответы на вопрос

Отвечает Печерица Людмила.

Ответ:

15/24 І 10/24

Пошаговое объяснение:

8×3=24, 12×2=24. итог - знаменатель 24. что бы получить 24 из 8 надо умножить на три = 5×3 =15. что бы получить 24 из 12 надр омножить на два = 5×2 =10.

Отвечает Морозова Натуся.

Відповідь:

24

Покрокове пояснення:

8•3=24

12•2=24