Скорость катера 27 и 1/3 км/ч скорость катера по течие 1 4/9 км/ч найдите собственную скорость

катера и скорость скатера против течения. сделайте пожалуйста схему решение не надо

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Никита.

Ответ:

27 1/3 - 1 4/9 = (Переводим в неправильную дробь) = 246/9 - 13/9 = 233/9 = 25 8/9 км/ч. Для того, чтобы определить скорость движения катера против течения реки, необходимо от его собственной скорости отнять скорость течения реки. Получим: 25 8/9 - 1 4/9 = 233/9 - 13/9 = 220/9 = 24 4/9 км/ч.