Запишіть рівняння кола з центром 0 (-4; 5), що проходить через точку А (-1; 1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Краснова Алиса.

Ответ:

Уравнение окружности имеет вид :  \bf (x-x_0)^2+(y-y_0)^2=R^2  .

Окружность с центром в точке (-4;5) , проходящая через точку А(-1;1)  

имеет  радиус   R=\sqrt{(-1+4)^2+(1-5)^2}=\sqrt{9+16}=\sqrt{25}=5  .

Уравнение этой окружности имеет вид  

  \bf (x+4)^2+(y-5)^2=25