4. Решите уравнение Прямоугольный садовый участок, площадью которого равна 10 соток, огорожен

забором. Длина участка 40 м. Какова длина забора? помогите пжж​

Ответы на вопрос

Отвечает Колодяжный Влад.

Ответ:

130 м

Пошаговое объяснение:

1 сотка = 100 м²

10 соток = 10 * 100 = 1000 м²

Площадь участка = 1000 м²

S = a * b, где:

а - длина

b - ширина

b = S : a

1) 1000 : 40 = 25 (м) - ширина участка

Формула для нахождения периметра прямоугольника:

Р = 2 * (а + b), где:

а - длина

b - ширина

2) 2 * (40 + 25) = 2 * 65 = 130 (м) - периметр участка и длина забора