Прямоугольный садовый участок площадь которого равна 600кв м огорожен забором длина участка 15м

Какова длина забора?от прямоугольного участка земли площадью 10000кв м и шириной 40м отделили участок площадью 2800кв мкаков периметр оставшегося участка?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ягодина Полина.

первая задача: 6 соток = 600м³

1) 600:15=40 (м) - ширина

2) 2×(15+40)=110 (м) - длина забора

вторая задача: 1га=10000 м2

28соток=2800 м2

1)10000-2800=7200 м2(72сотки)-площадь оставшегося участка.

3)7200:40=180м-длина оставшегося участка.

4)2*(40+180)=440м-периметр оставшегося участка.

Отвечает Stanul Romka.

~15,5 м²

Если брать в учёт толщину забора в ~10 мм², то соответственно, длинна будет на 1,5 м².