Реши задачу Слиток серебра объемом 70см³ имеет массу 735г Какова масса слитка серебра объемом

25см³​

Ответы на вопрос

Отвечает Ярмак Лейлочка.

Відповідь:

262,5 грамма.

Покрокове пояснення:

Слиток объемом 70 см³ - масса 735 г.

Слиток 25 см³ - масса Х г.

735 / 70 = Х / 25

Х = 735 × 25 / 70 = 262,5 г.