Слиток серебра обьемом 70 см3 имеет массу 735г 1)Какова масса слитка серебра обьемом 25см3? 2)Каков

обьем слитка серебра массой 420г?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Эля.
Плотность определяется по формуле р=m/V p=735/70=10.5
1)10.5=m/25 m=262.5
2) 10.5=420/V V=40
Отвечает Юрченко Никита.
1)70/25=735/х           2)70/х=735/420
   70х=735*25                735х=70*420
   х=18375: 70               х=29400:735
   х=262,5                       х=40
ответ:262,5г ,40 см3