Периметр треугольника 27 см. Чему равна длина сторон треугольника, если вторая его сторона на 2 см

длинее первой, а третья сторона на 4 см. короче второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Филимонова Екатерина.
Пусть х см- первая сторона треугольника, тогда
2 сторона- (х+2) см
3 сторона- (х+2-4) см
х+х+2+х+2-4=27
3х=27
х=27:3
х=9
9 см- первая сторона
1)9+2=11(см) вторая сторона
2)11-4=7(см) третья сторона
Ответ: 9 см, 11 см, 7 см
Отвечает Актуганова Диана.
Составляем уравнение, где первая сторона-х
вторая х+2
третья х+2-4
х+(х+2)+(х+2-4)=27
х+х+2+х+2-4=27
3х=27
х=9 
х+2=9+2=11
х+2-4=11-4=7