Скорость пассажирского поезда 90 км/ч,а скорость товарного-60 км/ч. Какую часть скорости

пассажирского поезда составляет скорость товарного поезда?Во сколько раз скорость пассажирского поезда больше скорости товарного?

Ответы на вопрос

Отвечает Базан Вова.
1. задача
1) 60 : 90 = 60/90 =  2/3 часть скорости пассажирского поезда составляет скорость товарного поезда
2) 90 : 60 = 1,5 = 1 1/2 раза скорость пассажиропотока поезда больше скорости товарного
Вместо /  знак дроби