Решите уравнение

1)12x=602)33y=1323)51z=3574)2x-15=135)7y-25=456)130-4x=707)49-3x=348)9y-89=559)74-8z=2​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 12x = 60

x = 60 / 12 = 5

2) 33y = 132

y = 132 / 33 = 4

3) 51z = 357

z = 357 / 51 = 7

4) 2x - 15 = 13

2x = 13 + 15

2x = 28

x = 28 / 2 = 14

5) 7y - 25 = 45

7y = 45 + 25

7y = 70

y = 70 / 7 = 10

6) 130 - 4x = 70

-4x = 70 - 130

-4x = -60

x = -60 / (-4) = 15

7) 49 - 3x = 34

-3x = 34 - 49

-3x = - 15

x = -15 / (-3) = 5

8) 9y - 89 = 55

9y = 55 + 89

9y = 144

y = 144 / 9 = 16

9) 74 - 8z = 2

-8z = 2 - 74

-8z = -72

z = -72 / (-8) = 9