ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 10 Выполни задание. Ученик купил 8 ручек и 6 карандашей по оди- наковой цене. За

ручки он заплатил 16 рублей 80 копеек. Сколько заплатил ученик за карандаши? Сколько стоит вся покупка? Набери возможный вариант купюрами и монетами в РУБЛЯХ.СРОЧНО ДАМ 50 БАЛОВ!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бубырь Алина.

Ответ:

29. рублей 40 копеек

Пошаговое объяснение:

16 рублей 80 копеек= 16,8 рублей

1) 16,8 : 8 = 2,1 (руб) или 2руб 10коп - стоит 1 ручка

Цена 1 ручки = цена 1 карандаша

2) 2,1 * 6 = 12,6 (руб) или 12руб 60 коп - стоят 6 карандашей

3) 16,8 + 12,6 = 29,4 (руб) или 29руб 40коп - стоит вся покупка