Самолёт за 30 мин пролетел 300 км. Сколько км пролетит сомолет с этой же скоростью за 1) 1 ч 2) 2 ч

3) 3 ч 4) 4 ч Нужно решить с 4 ч Пожалуйста помогите срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкая Юлия.

Пошаговое объяснение:

30 минут =1/2часа 1 ч =60 минут

За 1 час самолёт пролетит 300×2=600 км самолёт пролетит

600×2=1200км

За 3 часа самолёт пролетит 1200+600=1800 км

Все УДАЧИ в учебе :)