Доведiть що данна функцiя парна а)y=x²+3; б)y=4÷x²; в)y=-x²+1; г)y=2+x⁴


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Егор.

Ответ:для того чтобы определить четность или нечетность подставляешь вместо х >>>  -x если получается исходная функция из условия-функция четная f(-x)=f(x)если после вынесения знака минус за скобки получается исходная функция , но впереди знак минус-нечетная функция f(-x)=-f(x) “ответ bargat”

Пошаговое объяснение:

например

y=x2+3x

подставим -х

y=(-x)2+3z

y=x2+3x

Остальные решаются аналогично