Составить числовое выражение и найти значение:разность суммы чисел 2 1/3 и (-2,5) и произведения

чисел -2 1/2 и 4,6

Ответы на вопрос

Отвечает Турушев Макс.

Пошаговое объяснение:

(2. 1/3 + (-2,5)) - (-2. 1/2 * 4,6) =

(2. 1/3 - 2. 5/10) - (-2. 1/2 * 4. 6/10) =

(2. 10/30 - 2. 15/30) - (-5/2 * 46/10) =

-5/30 - (-1/1 * 23/2) =

-1/6 - (-23/2) =

-1/6 + 23/2 =

-1/6 + 69/6 = 68/6 = 34/3 = 11. 1/3