Как изменится разность, если уменьша- емое увеличить на 16, а вычитаемое увеличить на 20? А)

уменьшится на 4 С) уменьшится на 36 В) увеличится на 36 D) увеличится на 4​

Ответы на вопрос

Отвечает Синицина Екатерина.

Пошаговое объяснение:

Уменьшаемое = а

Вычитаемое = в

Разность = а - в

Увеличить уменьшаемое на 16 = а + 16

Увеличить вычитаемое на 20 = в + 20

Разность : (а + 16) - (в + 20) = а + 16 - в - 20 = а - в - 4

Разность уменьшится на 4

Ответ: A)

Отвечает Полякова Анастасия.

Ответ:

А)

Пошаговое объяснение:

20 - 16 = 4

если мы увеличиваем уменьшаемое на 16, соответственно, чтобы получилась таже разность нужно и вычитаемое увеличить на 16. но если мы увеличиваем на 20. нам надо найти разность. и получиться ответ.