Есть три числа. Второе в 3 раза меньше первого , а третье в 4 раза больше чем второе. Сумма всех

чисел равна 32. Найди каждое число!​

Ответы на вопрос

Отвечает Михальчик Никита.

Пусть второе число равно х, тогда первое число равно 3х, а третье число равно 4х

составим уравнение :

3х+х+4х=3

  8х=32

х=32/8=

х=4 - это второе число

3х=4*3=12 -это первое число

4х=4*4=16 -это третье число

Ответ: 12;4;16

Отвечает Красиловская Лена.

Ответ:

12 , 4 , 16

Пошаговое объяснение:

x + x/3 + 4x/3 =32

умножаем обе части уравнения на 3

3x + x + 4x = 96

8x=96

x=12

Первое число: x=12

Второе число : x/3=4 меньше чем первое в 3 три раза

Третье число:4x/3=16 больше чем второе в 4 раза