2. Реши задачу. В магазин привезли 500 кг ягод: клубнику, малину и чёрную смородину. Половину всех

ягод составляла клубника,четверть всех ягод-малина.Сколько килограммов тчерной смородины привезли в магазин? пожалуйста помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Туркменян Артем.

Ответ:

1) 500÷2=250 (кг) привезли клубники

2) 500÷4=125 (кг) привезли малины

3) 500-250-125=125 (кг) привезли смородины

Ответ: 125 кг черной смородины привезли в магазин.

Отвечает Тришина Екатерина.

Ответ:

125 кг

Пошаговое объяснение:

Половина = 1/2

Четверть = 1/4

1) 1/2 * 500 = 500/2 = 250 (кг) - привезли клубники

2) 1/4 * 500 = 500/4 = 125 (кг) - привезли малины

3) 500 - (250 + 125) = 500 - 375 = 125 (кг) - привезли черной смородины