2. Решите заданные уравнения: a) x + 12/23=20/23 6) 28/35-(y+16/35)=4/35​


Ответы на вопрос

Отвечает Томчук Ліза.

Ответ:

1)\ \frac{8}{23}\\\\2)\ \frac{8}{35}

Пошаговое объяснение:

1)
x+\frac{12}{23}=\frac{20}{23}\\\\x=\frac{20}{23}-\frac{12}{23}\\\\x=\frac{8}{23}

2)
\frac{28}{35}-(y+\frac{16}{35})=\frac{4}{35}\\\\\frac{28}{35}-\frac{4}{35}=y+\frac{16}{35}\\\\\frac{24}{35}=y+\frac{16}{35}\\\\y=\frac{24}{35}-\frac{16}{35}\\\\y=\frac{8}{35}