Катет прямоугольного треугольника равен 6 под корнем 3 а угол против этого катета 60. Найти

гипотенузу этого треугольника, ​

Ответы на вопрос

Отвечает Коломоец Дарья.

Ответ:

Объяснение:

АВ = 6\sqrt{3}

∠ВСА=60°

Найти: ВС-?

sin ∠BCA =\frac{BA}{BC}

sin 60° = \frac{6\sqrt{3} }{BC} ⇒ BC = \frac{6\sqrt{3} }{sin 60} = \frac{6\sqrt{3} }{\frac{\sqrt{3} }{2} } = \frac{6\sqrt{3} }{1} * \frac{2}{\sqrt{3} } = 6*2=12 см

Ответ: ВС=12 см


Отвечает Марданов Адель.

Решение .

 ΔАВС ,  ∠С=90° ,  ∠А=60° , ВС=6√3 .  Найти АВ .

Запишем, чему равен синус угла А .

\bf sinA=\dfrac{BC}{AB}\ \ \ \Rightarrow \ \ \ AB=\dfrac{BC}{sin60^\circ }=\dfrac{6\sqrt3}{\sqrt3/2}=12

Ответ:  АВ=12 .