Знайдіть відстань між точками А(7;8) i В(2;-4). ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тараненко Лера.

Ответ:  d=13 .

Расстояние между точками равно корню квадратному из суммы квадратов разностей одноимённых координат этих точек .

A(7;8)\ ,\ B(2;-4)\\\\d=AB=\sqrt{(2-7)^2+(-4-8)^2}=\sqrt{(-5)^2+(-12)^2}=\sqrt{25+144}=\\\\=\sqrt{169}=13

Отвечает Шикунова Оксана.

Відповідь: 13

Покрокове пояснення: