Найдите отношение a/b, если 3/7 числа а равны 15, 2/3 числа b равны 3


Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

Ответ:

Ответ:

a/b = 7 7/9.

Пошаговое объяснение:

1. 3/7•а = 15

а = 15 : 3/7

а = 15•7/3

а = 35

2. 2/3 • b = 3

b = 3 : 2/3

b = 3 • 3/2

b = 9/2

3.;a/b = 35 : 9/2 = (35•2)/9 = 70/9 = 7 7/9.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Дементьева Соня.

Пошаговое объяснение:

Число а = 15 : 3/7 = 15 * 7/3 = 5 * 7/1 = 35/1 = 35

Число b = 3 : 2/3 = 3 * 3/2 = 9/2

a/b = 35 : 9/2 = 35 * 2/9 = 70/9 = 7. 7/9