В правом кармане был на 120 манат в меньше, чем в левом. Насколько меньше денег будет в правом

кармане если справа карманы взять 75 манатов и приложить в левый?

Ответы на вопрос

Отвечает Варайцева Варя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

В правом кармане Х манат,а в левом Х+120 манат. Из правого выбрали 75 манат и в нем стало х-75манат.

А в левый добавили 75 манат и в нем стало х+120+75=х+195 манат.

Насколько меньше денег будет в правом кармане если справа карманы взять 75 манатов и приложить в левый?

Х+195 -(Х-75)=Х+195-Х+75=195+75=270 манат.

В левом станет на 270 манат больше,чем в правом!