7. Найдите среднюю заработную плату пяти рабочих строительной бригады, месячная зарплата которых

348 манат, 304 манастир, 326 манат, 326 манат и 284 манат. A) 284 манат В) 315,4 манат C) 317,6 манат D) 320,6 манат E) 326 манат

Ответы на вопрос

Отвечает Кулешова Лиза.

Ответ:

317,6

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти среднюю зарплату, нужно добавить все зарплаты и поделить количество работников.

348+304+326+326+284=1588 манат.

Теперь поделим эту сумму на 5 (количество работников):

1588 / 5=317,6 манат

ответ С)317,6 манат

Отвечает Ревега Тарас.

Ответ:

348+304+326+326+284=1588

1588:5=317,6

Вариант C

Пошаговое объяснение: