На стройке работают 4 бригады каждая из которых состоит из 11 рабочих и одного прораба. за день

роботы рабочий получает 850 руб. прораб 1150р И ВАПРОСЫ!!! 1) Какова зарплата всех работающих на стройке за 1 день? 2) Какова зарплата рабочего и зарплата прораба за месяц, в месяце 23 рабочих дня? 3) Какова общая зарплата всех работающих за месяц? ЗАРАНИЯ СПАСИБО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Арсений.

Решим задачу на счёт:
ВОПРОСЫ:
1) Какова зарплата всех работающих на стройке за 1 день?
На стройке работают 4 бригады, каждая из которых состоит из 11 рабочих и 1 прораба, т.е. всего:
4 бригады по 1-ому прорабу =4*1=4 прораба (по 1150 рублей)
4 бригады по 11 рабочих =4*11=44 рабочих (по 850 рублей)
Зарплата всех рабочих за один день на стройке равна:
4*1150+44*850=4600+37400=42000 (рублей)
Ответ:
зарплата всех работающих на стройке за один день составляет 42000 рублей.

2) Какова зарплата рабочего и зарплата прораба за месяц, если в месяце 23 рабочих дня?
1150*23=26450 (рублей) - зарплата прораба в месяц
850*23=19550 (рублей) - зарплата рабочего в месяц
Ответ:
зарплата рабочего в месяц составляет 19550 рублей, а зарплата прораба за месяц составляет 26450 рублей.

3)
Какова общая зарплата всех работающих за месяц?
42000 (зарплата рабочих в день)*23=966000 (рублей)
или
44*19550+4*26450=860200+105800=966000 (рублей)
Ответ:
общая зарплата всех работающих за месяц составляет 966000 рублей.