На стройке работают 4 бригады, каждая из которых состоит из 11 рабочих и одного прораба. За день

работы рабочий получает 850руб., прораб —1150руб. • Какова зарплата всех работающих на стройке за 1 день? • Какова зарплата рабочего и зарплата прораба за месяц, если в месяце 23 рабочих дня? • Какова общая зарплата всех работающих за месяц?

Ответы на вопрос

Отвечает Залесская Злата.

1) 4*11=44

2) 1*4=4

3) 850*44=37400(руб) зарплата  всех рабочих за день

4) 1150*4=4600(руб) зарплата всеех прорабов за день

5) 4600+37400=42000(руб) зарплата всех работающих на стройке за 1 день

6) 1150*23=26450(руб) зарплата одного прораба за месяц

7) 850*23=19550(руб) зарплата одного рабочего за месяц

8) 42000*23=966000(руб) зарплата всех работающих на стройке за месяц