Дано координат векторiв Знайти змішаний добуток. a = - 1; 8;- 5 b = 3; 2; 5 c = 2;1;- 3


Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.

Находим смешанное произведение по схеме Саррюса.

 -1       8      -5|      -1       8

 3       2      5|       3       2

 2       1      -3|        2      1 = 6 + 80 – 15 + 72 + 5 + 20 =

                                    = 168.

Есть второй вариант решения:

a · (b × c) = ax  ay  az

                  bx  by  bz

                  cx  cy  cz =

                  -1    8    -5

                  3    2     5

                  2    1    -3

= (-1)·2·(-3) + 8·5·2 + (-5)·3·1 - (-5)·2·2 - 8·3·(-3) - (-1)·5·1 = 6 + 80 - 15 + 20 + 72 + 5 = 168.

Отвечает Стэтхэм Джейсон.

Ответ:

решение смотри на фотографии