Цена первого продукта 50 рублей. Цена второго товара на 10% выше цены первого товара. На сколько

процентов нужно уменьшить цену второго товара, чтобы цены первого и второго товаров сравнялись? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Nesterovich Alexa.

Ответ:

на 9%

Пошаговое объяснение:

1) 50 + (50 * 0,1) = 50 + 5 = 55 (рублей) - цена второго товара

2)

55 рублей = 100%

50 рублей= х%

55/50 = 100/х

55 * х = 50 * 100

55х = 5000

х = 5000 : 55

х = 5000/55

х = 1000/11

х = 90. 10/11

50 рублей = 90. 10/11 ≈ 91%

100% - 91% = 9% - на столько нужно уменьшить цену второго товара, чтобы цены сравнялись