Плоскость а и отрезок ВС имеют одну общую точку В. Через точку С и середину О отрезка ВС проведены

параллельные прямые, которые пересекают плоскость а в точках С1 и 01 соответственно. Вычислите длину отрезка СС1, если ОО1 = 18см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кульченко Иван.

Ответ:

CC1=4см

Пошаговое объяснение:

В треугольнике ABB1 отрезок CC1-средняя линия,так как проходит через середину стороны AB параллельно стороне(основанию)BB1.

Следовательно,CC1=0,5*BB1=0,5*8=4см.