Пж помогите Полная масса ракеты-носителя "Союз" составляет 307т. Ракета использует топливо массой

2730ц. И может нести груз массой 7000кг. Сколько весит ракета-носитель "Союз" без топлива и груза? Это вам⚘ᐖ

Ответы на вопрос

Отвечает Гогленков Иоанн.
307-(2730:10+7000:1000)=13т


Отвечает Зубченко Каріна.
1 т = 10 ц
307 т = 3070 ц
1 ц = 100 кг
7000 кг = 70 ц
3070 ц - 2730 ц - 70 ц = 270 ц
Объяснение :
3070 - 2730 = 340
340 - 70 = 270
Ответ : 270 цетнеров весит ракета-носитель "Союз" без топлива и груза.