Полная масса ракеты-носителя "Союз" составляет 307 т. Ракета использует топливо массой 2730 ц и

может нести груз массой 7000 кг.Сколько весит ракета-носитель "Союз" без топлива и груза?

Ответы на вопрос

Отвечает Шутова Настя.

7000кг=7т - вес груза
2730ц=273т - вес топлива
273т+7т=280т - сумма груза и топлива
307т-280т=27т - вес ракеты

Отвечает Тажетдинов Динислам.

307 тонн - 7000 кг = 300 тонн
300 тонн это 3000 цент. 3000-2730 = 270 цент.
270ц=27т

.................................................................